Wild Fortune bestes Spiel: Unsere Wild Fortune Casino Erfahrungen Juni 2024

  • Autor Margaret Kimel
  • AKTUALISIERT 26. April 2024
  • Lesezeit 7 Minuten
  • SmartBonus.at bietet unabhängige und transparente Casino Bewertungen. Durch Partnerschaften mit einigen Casinos auf unserer Seite erhalten wir eine Provision, wenn Sie sich über unsere Links anmelden und einzahlen. Diese Provisionen ermöglichen es uns, SmartBonus.at kostenlos anzubieten. Unsere Empfehlungen sind unabhängig und basieren auf sorgfältigen Analysen. Bitte spielen Sie verantwortungsvoll und setzen Sie nicht mehr Geld ein, als Sie sich leisten können zu verlieren.

Wild Fortune Casino Logo
Wild Fortune Casino
5.0/ 5.0
Flag Check
Akzeptiert die Österreicher
Wild Fortune Casino 100% bis zu 100€ + 100 FS
100% bis zu 100€ + 100 FS Bonus erhalten

Unsere Experten vom Portal smartbonus.at haben sich auf die Reise durch die Welt des Wild Fortune Casino Erfahrungen begeben. Wir haben dieses Online-Casino von A bis Z durchleuchtet, um dir die umfassendsten und aktuellsten Informationen zu bieten. In diesem Artikel gehen wir auf alles ein, was du wissen musst: von den verschiedenen Bonusarten und Wild Fortune Free Bonus Codes über das Spielangebot bis hin zur Sicherheit. Doch das ist noch nicht alles! Wir werfen auch einen Blick auf das Design, die Benutzererfahrung, den technischen Support und mehr. Bleibe dran, denn hier erfährst du mehr als nur die Basics!

Allgemeine Informationen über das online Casino

Wild Fortune Casino Willkommenspaket

Hier haben wir dir zuerst einmal allgemeine Infos über das online Casino zusammengestellt:

Gründung: 2018
Casino Webseite: https://www.wildfortune.io/
Mobiles Casino: iOS, Android, und mehr
Bonus: bis 300 € und 175 Freispiele auf die ersten 3 Einzahlungen
Sonderangebot: 7 VIP Level im Loyalitätsprogramm
Auszahlungszeit: 1-2 Tage
Währungen: EUR, USD, CAD, NZD, PLN, NOK, HUF, JPY, ZAR
Kryptowährungen: BCH, DOG, LTC, BTC, USDT, ETH
Kundendienst: Live Chat, E-Mail
E-Mail: Kontaktformular
Anzahl online Casino Games: 8.989
Software Anbieter: 91
Spielerschutz: CyberPatrol, GamBlock®, Solid Oak Software, Net Nanny
Verschlüsselung: SSL-Verschlüsselung
RTP und RNG-Audit: ja
Sprachunterstützung: 7 Sprachen, darunter deutsch
Altersbeschränkung: ab 18 Jahre

Vor- und Nachteile des Wild Fortune Kasino

Um dir die Entscheidung zu erleichtern, ob das Wild Fortune Casino wirklich der richtige Anbieter für dich ist, haben wir hier die Vorteile und Nachteile für dich zusammengetragen:

Vorteile:
  • Große Spielauswahl
  • Großzügiges Bonusangebot
  • Lukratives VIP-Programm
  • Anerkannte Lizenz aus Malta
  • Hohes Maß an Sicherheit
Nachteile:
  • Einige bekannte Software Provider nicht vorhanden
  • Recht einfache Website
  • Keine Kryptowährungen

Wild Fortune Bonus

Nach unserer Anmeldung erwartete uns ein toller Wildfortune Casino Bonus. Natürlich haben wir diesen für unseren Wildfortune Casino online Test ausprobiert. Im Folgenden möchten wir gerne unsere Wild Fortune Erfahrung zu diesem Bonus mit dir teilen.

Wild Fortune Einzahlungsbonus für Neukunden

Neukunden profitieren im Wild Fortune online Casino von einem tollen Willkommensbonus. Hier handelt es sich um einen Wild Fortune Bonus auf die ersten 3 Einzahlungen. Folgenden Wildfortune Bonus kannst du erhalten:

Informationen 1. Einzahlung 2. Einzahlung 3. Einzahlung
Mindesteinzahlung 20 € 20 € 20 €
Prozent 100 % 70 % 100 %
Max. Bonusbetrag 100 € 100 € 100 €
Freispiele 100 75
Umsatzanforderungen 45x 45x 45x
Max. Einsatz 5 € 5 € 5 €
Bonus Code nein nein nein

Wild Fortune Freispiele und Bonus für Bestandskunden

Auch Bestandskunden können sich über einen tollen Reload Bonus für die Casino Spiele freuen. Zwar gibt es keinen Wild Fortune Free Spins no Deposit Bonus beziehungsweise Wild Fortune Freispiele ohne Einzahlung. Dafür kannst du dich aber über andere tolle Vergünstigungen für dein Wild Fortune Spiel freuen.

Informationen Mittwochs Freispiele Wochenend Reload
Mindesteinzahlung ab 20 € 20 €
Prozent 40 %
Max. Bonusbetrag 100 €
Freispiele ab 25
Umsatzanforderungen 45x 45x
Max. Einsatz 5 € 5 €
Bonus Code nein WEEKEND

Wild Fortune Bonuscode

Bitte beachte, dass es sein kann, dass du einen Wildfortune Promo Code benötigst. Nicht für alle Boni wird ein solcher Wild Fortune Kasinokode benötigt. Einen Wild Fortune Casino No Deposit Bonus Code gibt es zum Zeitpunkt unseres Tests leider nicht. Im Folgenden stellen wir dir dafür den Wild Fortune Deposit Bonus Code für deinen Wild Fortune Einzahlungsbonus vor.

Bonus Wild Fortune Deposit Code Bonus Details
Wochenend Reload Bonus WEEKEND bei einer Einzahlung ab 20 € erhältst du einen 100 % Bonus bis 100 €

Wild Fortune No Deposit Bonus Code

Zum Zeitpunkt, als unsere Experten den Wild Fortune Bonus unter die Lupe nehmen, fanden wir lediglich einen Wild Fortune Einzahlungscode. Ein gratis Bonus bzw. ein Bonus Code ohne Einzahlung ist uns derzeit nicht bekannt. Sollten wir aber einen solchen WildFortune Bonuscode für einen Wild Fortune Bonus ohne Einzahlung finden, werden wir dir diesen Wild Fortune Casino Code auf unserer Seite vorstellen.

Wild Fortune Bewertung des VIP Programms

Stammspieler dürfen sich nicht nur über einen Einzahlungsbonus am Wochenende mit Wild Fortune Bonus Code freuen, sondern auch über ein spannendes VIP Programm.

VIP-Stufe Einsatz Münze Freispiele Exklusive Aktionen und Turniere
Barfuß Wanderer 0 0-800 440
Wanderer 20.025 € 801-2.500 405
Pfadfinder 62.525 € 2501-5.000 500
Plünderer 125.025 5.001-10.000 930
Rädelsführer 250.025 10.001 – 25.000 1.500 5% wöchentlich Cashback am Sonntag
Plünderer Lord 625.025 25.001-40.000 1.300 7% wöchentliches Cashback am Sonntag
Goldsammler 1.000.025 € ab 40.001 1.000 15% wöchentliches Cashback am Sonntag

Turniere und andere Aktionen

Es gibt nicht nur Wild Fortune kostenlose Bonuscodes sondern auch viele Turniere, die wir für unseren Testbericht unter die Lupe genommen haben:

Turnier Preis-Pool
Spinoleague Saphirsaison 2.500.000 €
Barbara Bang Goldrush Turnier 25.000 €
Drops & Wins Spielautomaten Edition 25.480.000 €
SmartSoft Drehen und Gewinnen Turnier 400.000 €
BGaming Drops Frenzy 40.000 €
Schatztruhen Turnier 1.500 € + 2.400 Freispiele
Wilder Westen Turnier 500 Freispiele
Pragmatischer Mega-Rad Wahnsinn 4.160.000 €
Pragmatic Crash & Wins 1.274.000 €

Wild Fortune Bonus Kauf

Im Wild Fortune Casino kannst du dich über die Möglichkeit freuen, großartige Boni zum Spielen zu erwerben. Zusätzlich zu den regulären Boni werden Wild Fortune Slots im Spielangebot angeboten, bei denen du Boni direkt kaufen kannst. Du verwendest einfach deine Einzahlung, um das Bonusangebot nach deinen Wünschen für das Spielangebot zu erwerben.

Wild Fortune Bonusbedingungen

Egal ob es sich um einen Wild Fortune Casino Bonus ohne Einzahlung oder einen Willkommensbonus handelt, es ist immer wichtig, die Bedingungen für Reload Bonus und Co zu beachten. Denn erst, wenn diese erfüllt sind, können Spieler Gewinne aus Wild Fortune Poker, Willkommensbonus und aus Freispielen auszahlen lassen. Spieler sollten diese Bedingungen der Bonusangebote immer in den Geschäftsbedingungen überprüfen. Für unseren Testbericht hatten wir bei dem Anbieter keine Probleme, die Bedingungen in ein paar Stunden an den Slots aus dem Spieleportfolio umzusetzen und die Free Spins zu erhalten.

  • Umsatzbedingungen: Der Bonus muss auf der Seite mindestens 45 mal durchgespielt werden.
  • Maximaler Wetteinsatz: 5 €.
  • Berücksichtigung: Nur Slots tragen zu 100 % zur Erfüllung der Bedingungen bei. Bitte achten Sie auf die ausgeschlossenen Automaten.
  • Beitrag anderer Spiele: Alle Tischspiele, Roulette - 10% des Einsatzes, Video Poker - 20%, Craps - 5%.
  • Zahlungsmethode: Willkommensbonus ist nicht für Einzahlungen mit Skrill oder Neteller verfügbar.
  • Beschränkungen nach Ländern: Für Spieler aus Schweden sind keine Boni verfügbar.

Die Wild Fortune Anmeldung

Kunden können einen Account besonders leicht erstellen und anschließend Zahlungen abwickeln und alle Angebote und Free Spins nutzen. In unserem Test konnten wir spielend leicht einen Account auf der Website des online Casinos erstellen. So gehts:

1
card
Registrierung:

Klicke auf den Button Registrierung auf der Webseite der Spielbank.

2
ID-Bestätigung
Daten:

Gibt deine persönlichen Daten, wie Name, Alter und Anschrift und mehr, für den Sign Up ein.

3
Registrieren
E-Mail und Passwort:

Gib E-Mail und Password auf der Webseite ein. Überlege dir auch einen Benutzernamen.

4
Plaudern
Bestätigung:

Ein Neukunde muss nun den Bestätigungslink in der zugesandten E-Mail bestätigen.

5
der erste Platz
Spielauswahl:

Nun können Kunden die komplette Spielauswahl auf der Webseite genießen.

Wild Fortune bestes Spiel: Diese Spiele gibt es

Bei unserem Test haben wir sehr gute Erfahrungen mit den Möglichkeiten für Spins, Video Poker Spiele und mehr gemacht. Im Folgenden möchten wir gerne unser Wild Fortune Erfahrungen zu den Spielen und deren Auszahlungsquoten der Website mit dir teilen.

Wildfortune Spielautomaten

Spieler finden bei dem Anbieter folgende Wild Fortune Spielautomaten für ihre Spins:

Slot Spieleentwickler RTP
Book of Dead Play’n Go 94,25 %
888 Gold Pragmatic Play 97,52 %
Queen of Fire Spinomenal 95,89 %
Razor Shark Push Gaming 96,7 %
Lady Wolf Moon BGaming 97,0 %

Tischspiele im Wildfortune Casino online

Auch die Tischspiele, wie Video Poker Spiele, haben uns beim Spielen begeistert. Hier kannst du neben Video Poker Spielen folgende Spiele jetzt spielen:

  • Video Poker
  • Baccarat
  • BlackJack
  • Roulette

Live Casino Spiele in der Spielauswahl

Wild Fortune Casino Live-Casino

Zur Freude des Players können wir verkünden, dass es im Wildfortune Casino auch ein Live Casino und Live Casino Spiele zum spielen gibt. Nach dem Wild Fortune Login stehen dir hier verschiedene Tischspiele im Live Casino zum jetzt spielen zur Verfügung:

Live Casino Spiele 1. Variante 2. Variante 3. Variante
BlackJack Prive Lounge VIP Ruby
Baccarat Speed Auto Mega Salon Prive
Roulette Auto Mega French Speed

Unsere Erfahrungen zu schnellen Spielen und Krypto Spielen

Viele Tischspiele sind auch als schnelle Varianten zum jetzt spielen erhältlich. Wenn du also mal nicht viel Zeit hast, findest du bei dem Anbieter zum Beispiel auch Speed Baccarat und Co. In Sachen Krypto Spiele müssen wir dich dagegen leider enttäuschen. Solche Games sind für Nutzer auf der Website des online Casinos leider nicht vorhanden. Das liegt daran, dass keine Kryptowährungen als Zahlungsmethoden für Spieler im Wild Fortune Casino angeboten werden.

Unsere Wild Fortune Erfahrungen zu Bingo, Keno und Rubellosen

Spieler finden auf der Website des online Casinos auch verschiedene Bingo und Keno Spiele. In diesem Punkt haben wir gute Wild Fortune Casino Erfahrungen machen dürfen. Wenn du nach Rubellosen auf der Suche bist, wirst du ebenfalls fündig werden.

Spiele 1. Variante 2. Variante
Bingo Sweet Alchemy Extra
Keno Keno Pop Superb Keno
Scratch Card Silver Bronze

Jackpot Spiele für Spieler

Spieler finden im Wild Fortune Casino nicht nur beliebte Slots, wie Book of Dead, sondern auch Jackpot Spiele. Von den Freispielen kannst du hier allerdings meist keinen Gebrauch machen. Unsere Wild Fortune Erfahrungen werden hier lediglich von dem Umstand getrübt, dass es keine Filterfunktion gibt, um die jeweiligen Jackpots der Games zu finden oder nach dem jeweiligen Thema zu filtern. Dies führt zu einem Punkt Abzug in unserer Wild Fortune Kasino Bewertung.

Spiel Hersteller RTP
The White Wolf EGT 96,07 %
Book of Magic EGT 96,07 %
12 Coins Wazdan 96.13%

Auszahlungsrate bei WildForune

Die Spiele in der Spielauswahl sollten natürlich eine gute Auszahlungsquote haben. Je höher die Auszahlungsquote der Spiele ist, desto wahrscheinlicher können Sie in der Spielbank gewinnen. In unserem Testbericht können wir hier eine gute Bewertung zur Auszahlungsquote der Casinospiele im Wild Fortune Casino geben.

CasinospieleAuszahlungsquoten
Klassische Slots96,10-97,25%
Video Slots84,45-98,00%
Roulette94,60-97,30%
Blackjack95,10-99,75%
Tischspiele93,30-99,25%
Video Poker97,30-99,54%
Scratch Cards87,10-93,70%
Arcade Games0,0-0,0%

Die Spieleentwickler im Casino

Das Wild Fortune Casino arbeitet mit einer Reihe an namhaften Spielherstellern zusammen. Hier sind einige der wichtigsten Hersteller, die du jetzt spielen kannst:

EntwicklerAnzahl SpieleSpielautomatenBlackJackRoulette
Pragmatic Play59037613720
Evolution Gaming370123929
Play’n Go34332900
NetEnt17117100
Endorphina15215200
Playtech4803244142

Wild Fortune Bewertungen zu Website und Design

Die Website ist recht einfach und übersichtlich aufgebaut, sodass man sich auch als Neukunde schnell zurecht findet. Ein Filter hilft, um etwa leichter nach Spielen oder einem Thema zu suchen. Insgesamt finden wir, dass das Design etwas einfacher gehalten ist, als wir das von anderen Anbietern am Markt in unserem Land kennen. Doch das generelle Thema überzeugt uns.

WildFortune mobil

Spieler, die gerne auf dem Smartphone in Casinos spielen, werden auch hier nicht enttäuscht. Im Vergleich fällt auf, dass das Wild Fortune Casino hier eine sehr moderne Technologie bietet.

Spiele auf im Wild Fortune mobil

Du kannst auch im Wild Fortune mobiel zocken. Es gibt hier eine moderne Web App. Rufe hierzu einfach die Wildfortune mobile Seite über den mobilen Browser deines Handys auf. In unserem Test hatten wir keine Probleme, auf dem Handy zu zocken. Die Webseite ist responsiv, alle Spiele sind vorhanden.

Beste Slots auf dem Handy

Wild Fortune Casino Beliebtesten Spiele

Folgende beste Slots stehen auf dem Handy zur Wahl:

Slot Spieleentwickler RTP
Book of Dead Play’n Go 94,25 %
Fat Panda Pragmatic Play 96,07 %
Dark Wolf Spinomenal 95,89 %
Majestic Winter Spinomenal 94,04 %
Big Bass Amazon Xtreme Pragmatic Play 96,07 %

Registrierung auf dem Smartphone

Du kannst auch die Anmeldung und Wild Fortune Verification auf dem Smartphone durchführen. So einfach kannst du dich im Wild Fortune kostenlos anmelden:

1
Registrieren
Registrierung:

Klicke auf den Button Registrierung im Casino.

2
card
Daten:

Gib die geforderten Daten ein.

3
Registrieren
E-Mail und Passwort:

Gib deine E-Mail Adresse an und überlege dir ein Passwort.

4
ID-Bestätigung
Bestätigung:

Bestätige den Link in der zugesandten Mail direkt übers Handy.

5
der erste Platz
Starten:

Nun kannst du mit dem Zocken loslegen.

Im Wild Fortune auszahlen und einzahlen

Wenn du eine Einzahlung tätigen möchtest, ist es natürlich wichtig, dass es verschiedene Zahlungsmethoden gibt. Bitte beachte, dass möglicherweise eine Wild Fortune Verifizierung nötig ist, bevor du im Wildfortune auszahlen lassen kannst. Lade hierzu deine Dokumente hoch.

Zahlungsmethoden zur Einzahlung

Folgende Methoden zu Einzahlung von Geld gibt es:

Transfer-MethodeGebührDauerLimits
Visa und MasterCardkostenlossofortig10-4.000 €
Ripplekostenlossofortig0,001 XRP
Neosurfkostenlossofortig10-4.000 €
Tronkostenlossofortig10 TRX
Binancekostenlossofortig0,01 BNB
Cardanokostenlossofortig1 ADA
Bitcoin Cashkostenlossofortig0,001 BCH
Dodgecoinkostenlossofortig1 DOG
Litecoinkostenlossofortig0,01 LTC
Bitcoinkostenlossofortig0,0001 BTC
USDTkostenlossofortig5 USDT
Ethereumkostenlossofortig0,01 ETH

Zahlungsmethoden zum Auszahlen

Folgende Methoden stehen zum Auszahlen von Geld bereit:

Transfer-MethodeGebührDauerLimits
Visa und MasterCardkostenlossofortig20-4.000 €
Bank Transferkostenlossofortig20-4.000 €
Neosurfkostenlossofortig20-4.000 €

Gebühren, Limits und Dauer

Zahlungen werden sofort abgewickelt, die Limits liegen im Vergleich sehr hoch und Gebühren fallen keine an. Das finden wir gut.

Glücksspiellizenz und Sicherheit

Das Casinos besitzt eine Glücksspiellizenz der Malta Gaming Authority mit der Lizenznummer MGA/B2C/394/2017. Das Casino wird von N1 Interactive Ltd betrieben. Die Lizenz der Malta Gaming Authority hat dabei einen besonders guten Ruf. Daneben haben wir bereits sehr gute Erfahrungen mit N1 Interactive Ltd gemacht. Auch die nötige SSL-Verschlüsselung ist zur Sicherheit deiner Daten vorhanden. Und so können wir auch das Wild Fortune Casino als sehr sicher einstufen. Hier bist du vor Betrug geschützt.

Spielerschutz und Verantwortungsvolles Spielen

Bei der Menge an Freispielen des Casinos kann es auch vorkommen, dass man beim Spielen abhängig wird. Daher kannst du den Kundendienst kontaktieren, um dir eigene Spielsperren aufzuerlegen. Darüber hinaus kannst du dich an folgenden Support wenden:

  • Gamblers Anonymous
  • GamCare
  • Gambling Therapy

Kundendienst

Du kannst den Kundendienst rund um die Uhr und 7 Tage die Woche erreichen. So erhältst du 7 Tage die Woche eine Antworten auf eine Frage. Am schnellsten geht die Kontaktaufnahmen per Live Chat. Zusätzlich gibt es einen hilfreichen Feedback und Wild Fortune FAQ Bereich. Über folgende Wege kannst du den Kundendienst erreichen:

Kommunikationsweg Verfügbarkeit Antwortdauer Sprache
Live Chat ja sofort deutsch
E-Mail Kontaktformular 1-2 Tage deutsch

 

 

Das Wild Fortune Casino im Test – Fazit

Im Wild Fortune Casino warten viele Freispiele, tolle Boni und ein hohes Maß an Sicherheit auf dich. Unsere Casino Experten waren begeistert. Hier bist du vor Betrug geschützt. Insgesamt können wir eine gute Punktzahl abgeben und das Wild Fortune Casino zum Spielen empfehlen.

Quellen

FAQ

  1. Ist das Wild Fortune Casino in Österreich legal?

    Ja, das Wild Fortune Casino ist in Österreich legal und operiert unter einer gültigen MGA-Lizenz (Malta Gaming Authority). Diese Lizenz garantiert, dass das Casino strenge Sicherheits- und Fairplay-Standards einhält. Spieler können sich somit sicher fühlen und das Casino bedenkenlos nutzen, da es den gesetzlichen Anforderungen entspricht.

  2. Gibt es eine mobile App?

    Das Wild Fortune Casino bietet keine herunterladbare mobile App an. Dennoch kannst du problemlos über deinen mobilen Webbrowser auf das Casino zugreifen und spielen. Die mobile Browser-Version ermöglicht ein nahtloses Spielerlebnis auf verschiedenen mobilen Geräten.

  3. Spricht der Support deutsch?

    Ja, der Kundensupport des Wild Fortune Casinos ist deutschsprachig und steht dir bei Fragen oder Anliegen in deutscher Sprache zur Verfügung.

  4. Wie kann ich schnell Kontakt mit dem Support aufnehmen?

    Der Live Chat ist der schnellste Weg.

  5. Wie lange dauern Auszahlungen?

    Die Bearbeitung von Auszahlungen im Wild Fortune Casino kann je nach gewählter Zahlungsmethode variieren. In einigen Fällen sind Auszahlungen nahezu sofort oder innerhalb weniger Stunden verfügbar, während es bei anderen Zahlungsarten mehrere Tage dauern kann, bis das Geld auf dem Konto des Spielers eingeht.

  6. Was ist die minimale Auszahlung?

    Die minimale Auszahlung liegt bei 20 €.

  7. Was ist die maximale Auszahlung?

    Die maximale Auszahlungen liegen bei 4.000 €.

  8. Welche Dokumente werden für die Auszahlung benötigt?

    Du musst dich mit Reisepass, Personalausweis oder Führerschein verifizieren.

  9. Wie hoch ist die minimale Einzahlung?

    Die minimale Einzahlung liegt generell bei 10 €. Wenn Sie allerdings per USDT mit Kryptowährungen einzahlen, ist eine minimale Einzahlung bereits ab 5 € möglich.

Casino Experte

Experte Smartbonus.at - Margaret Kimel
Margaret Kimel

Bereits seit Jahren teste ich unterschiedliche Casino Anbieter. Hier kann ich vor allem Anbieter mit einer Malta Gaming Authority Lizenz empfehlen. Um eine solche Malta Gaming Authority Lizenz zu erhalten, müssen die online Casinos nämlich viele Maßnahmen zur Sicherheit ihrer Spieler implementieren. Aus diesem Grund nutze ich auch im privaten am liebsten ein solches Casino mit dieser Lizenz. Daher finden Sie im Casino Wildfortune bestes Spiel und maximale Sicherheit. Und nicht nur ich habe eine tolle Wild Fortune Erfahrung machen dürfen, tausende Spieler weltweit nutzen regelmäßig die Wildfortune Spielautomaten auf der Webseite. Ich kann Ihnen daher nur empfehlen, das Spiel und die zahlreichen Angebote dieses online Casinos selbst auszuprobieren.

Die besten Alternativen zum Wild Fortune Casino

Winshark Casino
5 / 5
240% bis zu 2500€ + 300 FS
Rollingslots Casino Logo
Rolling Slots Casino
5 / 5
260% bis zu 2600€ + 260 FS
Bizzo Casino Logo
Bizzo Casino
5 / 5
100€ + 100 Freispiele
Verwendung von Cookies

Diese Seite verwendet Cookies. Durch das weitere Surfen auf dieser Website stimmen Sie dieser Verwendung zu.

To top icon Nach oben